Страница обновлена 13.03.2024

Страница обновлена 13.03.2024

В ДОУ организовано 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед и полдник.

Примерное двухнедельное меню для детей 1,5 – 3 лет

Примерное двухнедельное меню для детей 3 – 7 лет

В соответствии с санитарными правилами и нормами, Уставом дошкольного учреждения, в целях осуществления эффективной деятельности пищеблока, контроля над качеством приготовления пищи и организации питания воспитанников в Учреждении утверждены положения: «О питании воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида».

Приказ "Об утверждении положения об организации питания"

Положение об организации питания

Приказ "Об организации питания воспитанников в 2023-2024 учебном году"

Закупка и поставка продуктов питания Учреждением осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на контрактной основе, как за счет средств бюджета, так и за счет средств оплаты родителей (законных представителей) за содержание ребенка в Учреждении. Порядок поставки продуктов определяется муниципальным контрактом. В Учреждении в соответствии с установленными санитарными требованиями созданы следующие условия для организации питания воспитанников:

- предусмотрены производственные помещения для хранения, приготовления пищи, частично оснащены необходимым оборудованием,

- режим работы пищеблока осуществляется согласно графика холодного/теплого периода года.

Диетическое меню подбирается индивидуально для каждого воспитанника, в зависимости от рекомендаций врача.

Примерное двухнедельное индивидуальное меню для воспитанников с пищевой непереносимостью (Приложение 2)

Примерное двухнедельное индивидуальное меню для воспитанников с пищевой непереносимостью (Приложение 4)

Поставку пищевых продуктов и продовольственного сырья в ДОУ осуществляют: (по результатам аукционов и электронных магазинов, на основании ФЗ-44)

- ИП Малькова